iemn@ssau.ru

Студент ИЕМН стал победителем регионального конкурса «Молодой ученый 2024»

О своей работе и дальнейших планах Руслан поделился с нами:

«В работе мы измеряли константы скорости энергообменных процессов в плазме импульсно-периодического разряда в смеси Ar/He, эти константы необходимы для развития нового перспективного лазера на метастабильных атомах инертных газов с оптической накачкой, который может найти свое применение в различных областях жизни благодаря высокому энергосъему, длинам волн излучения, которые слабо поглощаются в атмосфере, и высокому качеству, близкому к дифракционному пределу. Тема нашла меня сама. Победа в конкурсе дала мне понять, что я не ошибся в выборе и двигаюсь в правильном направлении, и планирую в будущем работать усерднее для того, чтобы выиграть в конкурсе в номинации «Аспирант».»

Желаем Руслану дальнейших успехов в достижении своей цели!