eni@ssau.ru

Семинары с учителями среднеобразовательных учреждений

2 декабря 2023 года Естественнонаучный институт Самарского университета им. академика С.П. Королёва провел обучающие семинары с преподавателями образовательных учреждений среднего образования.

Семинары прошли по четырем предметам, изучаемым в школе: биология, химия, математика и информатика. В рамках семинаров обсудили построение образовательной траектории в школе, нюансы школьного образования и обсудили проблематику следующих встреч. Профессора Естественнонаучного института провели мастер-классы по некоторым темам школьной программы.

• Химия. Методики обобщения свойств неметаллов. Лектор: кандидат химических наук доцент кафедры неорганической химии Бахметьева Любовь Михайловна. Педагогический стаж более 45 лет.
  • Биология. Генетические задачи. кандидат педагогических наук, доцент кафедры экологии, ботаники и охраны природы Рытов Глеб Львович. Более 40 лет читает в университете курсы по цитологии, гистологии и генетике.
  • Математика. Изгибаемые многогранники и теории случайных графов. Лекторы: доктор физико-математических наук, профессор, профессор кафедры безопасности информационных систем Новиков Сергей Яковлевич. доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой функционального анализа и теории функций Асташкин Сергей Владимирович.
  • Информатика. Позиционная система исчисления и обработка числовых последовательностей. Лектор: кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информатики и вычислительной математики Рогачева Елена Валерьевна.

На семинарах решили, что такие встречи теперь будут проводиться регулярно. Все новости и предстоящие мероприятия будут освещаться в группе ВК «Школа Наук: МеСТО». Приглашаем вступить в группу и принять участие в следующих встречах!