eni@ssau.ru

Проектно-аналитическая сессия ЕНИ

С 10 по 12 января сотрудники ЕНИ приняли участие в работе проектно-аналитической сессии, посвященной определению вектора развития по целевым направлениям деятельности Естественнонаучного института.

В первый день участников сессии приветствовали первый проректор — проректор по научно-исследовательской работе Прокофьев А.Б. и проректор Болгова В.В., которые пожелали собравшимся плодотворной работы.

В рамках сессии была организована работа групп по четырем основным направлениям:

• Образовательная деятельность ЕНИ
  • Научные проекты ЕНИ, подготовка научных кадров
  • Академическое и индустриальное партнерство ЕНИ
  • Человеческий капитал ЕНИ

Модераторами рабочих групп выступили:

• Белинская М.Н. (начальник учебного отдела)
  • Родионов Л.В. (начальник отдела сопровождения научных исследований)
  • Шлеенков М.А. (начальник управления подготовки научных кадров)
  • Родионова Е.В. (начальник отдела аспирантуры и докторантуры)

Руководителем сессии был приглашен советник директора ВШЭ (г. Санкт-Петербург) к.п.н. Калачикова Ольга Николаевна, которая имеет большой опыт партнерской работы со школой управления «Сколково» и опыт проведения стратегических сессий по развитию регионов и университетов.

Членами экспертной комиссии в финальном пленарном заседании выступили ректор Самарского университета Богатырев В.Д., первый проректор — проректор по научно-исследовательской работе Прокофьев А.Б., проректор по учебной работе Гаврилов А.В., проректор по воспитательной работе и молодежной политике Леонов М.М., проректор по развитию кампуса Антоневич А.Н., проректор по цифровой трансформации Пашков Д.Е., а также заведующие кафедрами естественнонаучного института.

По итогам сессии группами были разработаны и представлены для обсуждения членам экспертной комиссии предложения о развитии соответствующих процессов в деятельности института