iemn@ssau.ru

В Самарском университете совместно с ФИАН была проведения конференция «3d International Conference on Physics and Chemistry of Combustion and Processes in Extreme Environments (ComPhysChem’24)»

📅 Когда?

2-6 июля

Тематика конференции в 2024 году расширилась и включила в себя солнечную физику!

📃 Что было на конференции?

Было представлено 2 доклада по волнам и колебаниям в солнечной, звездной и межзвездной плазме сотрудников Самарского университета и СФ ФИАН:
▪️Дмитрий Игоревич Завершинский (и.о. заведующего кафедрой физики Самарского университета,к.ф.-.м.н., доцент, с.н.с. СФ ФИАН) выступил с докладом
«Динамика медленных магнитоакустических и энтропийных мод во вспышечных корональных петлях»
▪️Дмитрий Сергеевич Рящиков, (к.ф.-м.н., доцент, с.н.с. СФ ФИАН) выступил с докладом «Особенности распространения акустико-гравитационных волн в среде с тепловым дисбалансом». Руководителем темы является Нонна Евгеньевна Молевич.