Студенческое объединение InLab

Студенты объединения занимаются популяризацией химии как науки:

• проводят эксперименты на мастер-классах в школах;
  • участвуют в научных конференциях, мероприятиях и фестивалях;
  • рассказывают про химию на простом и понятном языке.

Какая цель у объединения нам рассказала Самарцева Мария, лидер проекта:

С помощью различных химических шоу мы прививаем с юных лет интерес к этой науке, рассказываем об университете в целом и химическом факультете в частности. Поскольку мы сами студенты и еще недавно учились в школе, то учащимся школ комфортно воспринимать наши рассказы о плюсах обучения на химфаке.

История. Первый раз студенты собрались более 10 лет назад на своих первых выставочных мероприятиях, чтобы показать самые интересные химические опыты. Почти сразу Самарский университет оценил деятельность ребят и поощрил их грантом на расширение материальной базы. Это помогло ребятам выйти на новый уровень! Теперь они посещают различные школы и другие образовательные центры, чтобы дети всех возрастов могли увидеть всю красоту химии, провести эксперименты самостоятельно и больше узнать о связи нашей повседневной жизни и химической науки.

Где были? За последний год студенты побывали в самых разных местах – это и образовательные учреждения в Самаре (Школа №157, №48, №33, Кадетская школа, Лицей Классический, Медико-Технический лицей и Гимназия №4), а также в ее области (Детский сад в Южном городе и Школа №21 в Новокуйбышевске).

Посотрудничать с Inlab (учителя, не стесняйтесь) можно через их официальную группу ВК. А в галереи можно посмотреть как студенты Inlab проводят свои выездные мероприятия.

Соцсети Пресс-центра ЕНИ:
Телеграм-канал