iemn@ssau.ru

«Умная» весна в Циолковском

3-5 марта для учащихся седьмого класса Самарского медико-технического лицея проходил образовательный интенсив «Умная весна».

СМТЛ является базовой школой Самарского университета. Выпускники лицея поступают в наш университет, в том числе и на факультеты Естественнонаучного института.

Для школьников важно как можно раньше определиться с будущей специальностью. Чтобы им помочь, студенты Самарского университета рассказали о своих профессиях и научных работах.

Естественнонаучный институт представляла студентка четвёртого курса химического факультета Зубкова Дарья.

«Выступление в формате научного стендапа — лучший способ заинтересовать школьников. Аудитория была замечательная — школьники задавали вопросы про учёбу, университет, научную работу. В Циолковском была отличная возможность передать свой опыт и рассказать про химфак» , — поделилась с редакцией Пресс-центра ЕНИ Зубкова Дарья.

Благодарим СМТЛ за сотрудничество!