Химический факультет провел встречи со школьниками Самарской области

В среду 29 ноября на встречу с преподавателями химического факультета приехали учащиеся МБОУ «Школа №81 имени Героя Советского Союза Жалнина В.Н.», а в четверг 30 ноября учащиеся МБОУ Школа № 76. Встречи прошли в рамках проекта «В гостях у ученого».

На встрече ребята узнали историю, настоящее и будущее химического факультета. Преподаватели химического факультета рассказали о всех этапах становления химика и какие возможности открываются перед студентом, закончившим химический факультет.

В рамках встречи творческое объединение InLab студентов химического факультета показали гостям увлекательные химические эксперименты. В завершение встречи ребята осмотрели учебные и научные лаборатории, познакомились с современным оборудованием, используемым в научных работах сотрудников химического факультета и на передовых химических предприятиях страны.