??? Присоединяйтесь ко Дню Науки в Самарском университете 16 февраля! — Естественно научный институт Самарского университета

??? Присоединяйтесь ко Дню Науки в Самарском университете 16 февраля!

Программа фестиваля включает в себя:

Лекции от ученых: вы узнаете о разнообразии грибов, их полезных и опасных свойствах, а также о том, как использование грибов может изменить нашу жизнь.

Выставки: будет возможность познакомиться с эфиромасличными, лекарственными и пряными растениями нашего края, рассмотреть на 3D модели строение каждой системы органов нашего организма.

Мастер-классы: вы сможете погрузиться в необычную химию с помощью интерактивной лаборатории, научитесь определять животных по зубам и узнаете, чем они питаются

Умный Дом Бабочек: вы увидите живых и виртуальных бабочек с помощью VR-очков и посмотрите коллекцию профессора Сачкова!

Помимо этого узнаете, что такое биотехнология и как микробы «работают» для человека, посмотрите на наших соседей — бактерий в микроскоп, окунетесь в гистологию, проведете тесты здоровья и много чего другого!

А также в роли необычных гостей праздника будут — Самарский зоопарк и Ботанический сад. Ботанический сад представит выставку, которая познакомит посетителей с гербарными коллекциями, а зоопарк порадует посетителей своими обитателями!

Подписывайтесь на нашу группу в Вконтакте, чтобы не пропустить новости и узнать подробности праздника!