iemn@ssau.ru

Методики обобщения свойств неметаллов. Решения проблем проведения уроков по химии в онлайн-формате.

02.12.2023

Во сколько

очно

Формат

Первую части семинара, посвященную обобщению свойств неметаллов, проведет доцент кафедры неорганической химии, кандидат химических наук Бахметьева Любовь Михайловна. С середины 90-х годов (педагогический стаж более 45 лет) около 40 школьников под руководством Любовь Михайловны стали призёрами областных, Всероссийских и других олимпиад Всероссийского уровня по химии. На семинаре будут обсуждены и показаны примеры решений проблемы, связанной с обобщением свойств неметаллов. По этой теме нет отдельных глав в учебниках, этой теме практически не уделяется время в школьной программе. Любовь Михайловна расскажет о своих наработках в этой области.

Вторую часть семинара проведет победитель конкурса «Лучший молодой преподаватель вуза-2023» доцент кафедры неорганической химии, кандидат химических наук Абдульмянов Алексей Рафикович. Педагогический стаж, включая подготовку к ЕГЭ, более 10 лет. Является сертифицированным экспертом ЕГЭ по химии. Эта часть семинара будет посвящена рынку онлайн-образования в России, растущему из года в год. На мастер-классе Вы узнаете, с помощью каких сервисов и инструментов можно создать свой собственный онлайн-курс. Обсудим роль социальных сетей в образовательном процессе. А также постараемся ответить на вопрос «Как удержать ученика на курсе?» с помощью реальных кейсов одной из самых крупных онлайн-школ России.

Участникам семинара будут вручены сувениры и сертификаты участников.

Форма регистрации для участия в семинаре: https://vk.cc/csvHR1