Кафедра неорганической химии на Байкальских чтениях-2023

Преподаватели и аспиранты кафедры неорганической химии с 4 по 8 сентября приняли участие в Международной конференции по химии «Байкальские чтения – 2023».

На конференции были представлены доклады:

• «Стереохимия элементов подгруппы кремния в структурах элементоорганических соединений» (д.х.н. Д.В. Пушкин)
  • «Комплексы уранила с анионами трифтормасляной кислоты» (д.х.н. А.В. Савченков)
  • «Прогнозирование дисперсионной энергии металлорганических комплексов с помощью молекулярных полиэдров Вороного-Дирихле» (к.х.н. А.Р. Абдульмянов)
  • «Новые метакрилатоуранилаты аммониевых и гуанидиниевых оснований – синтез и исследование невалентных контактов» (Н.А. Шимин)
  • «СИНТЕЗ И КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА [UO2(C6H8O4)(C6H5NO2)]» (А.А. Гнедов)
  • «Стереохимия германия в структурах германийорганических соединений» (В.А. Фомина)