biology@ssau.ru
    (846) 334-54-42

Открытая лекция на тему «Экзосомы: фундаментальные основы, экология, механизм действия, практическое применение».

Во сколько

очно

Формат

5 декабря в Самарском университете для студентов и сотрудников биологического факультета состоялась открытая лекция под названием «Экзосомы: фундаментальные основы, экология, механизм действия, практическое применение». Лекцию проводили специалисты «Международной биоклиники IBC»: главный врач международной биоклиники, сооснователь и генеральный директор биотехнологической компании «ИнБиоФарма». Волчков С. Е. и. врач-онколог, заведующий биотехнологической лабораторией «Международная Био Клиника IBC» Тюмин И. В.

На лекции рассматривались многие вопросы, такие как биологические предпосылки для происхождения экзосом — «почему и для чего они появились?». ​ Происхождение экзосом — «откуда они берутся?», Молекулярные механизмы работы экзосом , «Высокоточная регуляция на эпигенетическом уровне», Область применения — «куда и как?» ,Безопасность экзосом — » стоит ли бояться экзосом? «, Эффективность экзосом и их репертуар — «не все экзосомы одинаково полезны!», Производство экзосом — «технологические особенности, патент“, Собственный опыт клинического применения экзосом.

На лекции присутствовали преподаватели и студенты 2-го, ​ 3-его и 4-го курсов биологического факультета. Лекция вызвала у присутствующих огромный интерес и много вопросов!