biology@ssau.ru

Во сколько

очно

Формат

Семинар будет посвящен генетическим задачам, включающим в себя популяционную генетику и совершенно новый тип задач, который анонсировали в этом году на ЕГЭ по биологии: задачи на закон Харди-Вайнберга. Это абсолютно новая тема в ЕГЭ, задачи такого типа ранее не встречались. Во второй половине семинара будут разобраны сложные задания на сцепленное наследование (кроссинговер) и псевдоаутосомное наследование. Семинар проведет кандидат педагогических наук, доцент кафедры экологии, ботаники и охраны природы Рытов Глеб Львович.

Рытов Глеб Львович около 40 лет читает в университете курсы по цитологии, гистологии и генетике, вёл подготовительные курсы для поступления в университет. Научные интересы: генетика, решение генетических задач, задач по молекулярной биологии, биология индивидуального развития, цитология, гистология.